Луганский городской центр занятости свел инвалидов с 55-ю работодателями, которые предложили более 300 вакансий

Луганский городской центр занятости свел инвалидов с 55-ю работодателями, которые предложили более 300 вакансий - сообщает ОстроВу пресс-служба Луганского областного центра занятости.

В рамках празднования всемирного Дня социальной справедливости в Луганском городском центре занятости состоялась мини-ярмарка вакансий для инвалидов. В мероприятии приняли участие более 30 человек с ограниченными возможностями, которым была предоставлена информация о более 300 актуальных вакансий, которые были заявлены 55 работодателями города для трудоустройства лиц с инвалидностью

"Профессиональная интеграция инвалидов в общество является одним из ключевых элементов работы Луганского городского центра занятости. Инвалидность - не приговор и от того, как к этой проблеме относится общество и сам человек, от ее активности, желаний и возможностей зависит интеграция всех сфер жизни общества, устранения дискриминации по признаку инвалидности.Служба занятости создает благоприятные условия для оказания помощи в трудоустройстве людей с инвалидностью. С этой целью проводится системная работа по организации Ярмарок и мини-ярмарок вакансий, заседаний круглых столов, на семинарах с работодателями обсуждаются вопросы привлечения инвалидов к труду и т.д.", -  пояснили в пресс-службе.

В ходе мероприятия была предоставлена информация о требованиях к работнику, уровне заработной платы, условиях труда на предприятиях и социальных гарантиях, предоставляемые работодателями. По окончании Ярмарки вакансий 5ть человек с инвалидностью  уже дали согласие на собеседование непосредственно на предприятии.

"Благодаря проведению массовых мероприятий удается добиться увеличения уровня занятости и интеграции в общество лиц с ограниченными физическими возможностями. Надеемся, что это мероприятие не стал исключением и еще несколько человек с инвалидностью найдут подходящую для себя работу и смогут самореализоваться", - заявили в центре занятости.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи