«Лугансктепловоз» поднял прошлогодние показатели объемов производства на 65,5%

Объем производства на ПАО «Лугансктепловоз» с начала года превысил прошлогодние показатели на 65,5%, передает пресс-служба предприятия.

Так, в январе на Российские железные дороги отправлено 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и 4 секции тепловоза 2ТЭ116УД (с силовой установкой «Дженерал Электрик»). Выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий. 

Кроме того, конструкторы подготовили к производству конструкторскую документацию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ. В стадии разработки – теоретический чертеж электровоза 2ЕЛ4 с экипажной частью ПАО «Лугансктепловоз» и частичной локализацией комплектующими украинского производства

В феврале планируется отправить на Российские железные дороги 12 секций тепловоза 2ТЭ116У, 6 секций тепловоза 3ТЭ116У и 2 секции тепловоза 2ТЭ116УД.

Конструкторы и технологи продолжат проработку компоновочных решений по установке оборудования производства украинских заводов на электровозы 2ЕЛ4 и 2ЕЛ5, создание технологических процессов производства электровозов в цехах завода. Будет идти работа над проектами новых перспективных локомотивов, среди которых – тепловоз ТЭ44 мощностью 6000 л.с. в секции, а также тепловоз типа 2ТЭ116У, работающий на сжиженном газе.

В январе было принято на работу 110 человек, уволились по разным причинам – 47. Средняя зарплата заводчан в январе составила 5125 грн., у рабочих-сдельщиков – 8160 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи