"Краснодонуголь" инициировал городской конкурс «Город – нашими руками». Лучшие инициативы получат полтора миллиона

В Краснодоне стартовал конкурс социальных проектов «Город – нашими руками» и новой корпоративной программы для органов местного самоуправления, приуроченной к столетнему юбилею города. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Как сообщает источник, ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест объявило о старте конкурса социальных проектов «Город – нашими руками» и новой корпоративной программы для органов местного самоуправления, приуроченной к столетнему юбилею города. Лучшие инициативы горожан, общественных организаций и муниципальных учреждений получат финансовую поддержку в размере 1,5 миллиона гривен. 

Традиционный конкурс социальных проектов будет реализован на территории Большого Краснодона уже в третий раз. В предыдущие годы благодаря совместной работе «Краснодонугля», мэрии города и общественности, удалось добиться существенных результатов. 

«Жители Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска и всех прилегающих поселков увидели в минувшие годы результат программы в действии, с каждым годом все больше инициативных групп хотят принять участие, предложить свой проект и получить грант на его реализацию. Потому как есть реальный результат совместной работы тандема «Краснодонугля», мэрии и громады – наш город становится лучше и комфортнее для каждого жителя», - отметил Краснодонский городской голова Юрий Баклагов. 

Презентовал социальную программу на 2014 год «Город нашими руками» директор по персоналу и социальному развитию ПАО «Краснодонуголь» Александр Пимкин. Он напомнил, что ежегодно увеличивается инвестирование проектов, а также детально остановился на том, кто и на каких условиях может участвовать в конкурсе. 

«Мы приглашаем все неприбыльные организации, муниципальные учреждения и инициативные группы краснодонцев предложить на рассмотрение экспертов свои проекты. В этом году мы выделили ряд приоритетных направлений для социальных проектов. Прежде всего, мы стремимся повысить активность населения в создании комфортных условий для проживания в городе. Также мы будем инвестировать в проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Традиционно поддержим волонтерское движение», - рассказал А. Пимкин.

Он напомнил, что будут проведены обучающие семинары для участников конкурса, где предоставят всю необходимую информацию по оформлению документов и реализации проектов.

В свою очередь генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский выразил уверенность в том, что проекты этого года будут интересными и полезными. 

«Мы живем в то время, когда необходимо помогать и принимать непосредственное участие в жизни родного края. Нужно развивать регион, выводить его на европейский уровень комфорта. Не ждать помощи извне, а ежедневно и ежечасно трудиться на благо Большого Краснодона. Помимо решения важных городских проблем, мы преследуем еще одну цель – повысить социальную активность населения. Ведь только работая вместе на единую задачу, можно сформировать ответственное общество. Привить и воспитать чувство сопричастности. Убежден, что сделанное своими руками, во что вложена частица своей души, будет действительно цениться и оберегаться. Благополучие и комфорт города во многом зависит от стремления и сплоченности самих краснодонцев», - сказал А. Ангеловский

Также гендиректор рассказал и о планах финансово поддержать еще один конкурс. 800 тысяч гривен «Краснодонуголь» направит на поддержку инициатив городских и районных властей по благоустройству территорий. 

Заявки на участие в конкурсе принимают с 30 января по 15 марта. Приём документов на обучение «Основы социального проектирования» будет осуществляться с 30 января по 15 февраля. Детальную информацию о положении конкурса можно получить на официальном сайте Группы Метинвест. 

Напомним, что на территории городов присутствия Группы Метинвест в Луганской области социальная программа «Город – нашими руками» реализуется с 2012 года. Компания ежегодно увеличивает сумму финансирования. В 2012 году были воплощены в жизнь 5 социальных проектов, в которые инвестировали 250 тысяч гривен. В 2013 году инвестиции в 350 тысяч гривен стали существенным подспорьем для реализации 7 проектов, предложенных инициативными группами. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи