Декабрьские договоренности облегчат выход украинских товаров на новые рынки

Луганская торгово-промышленная палата в декабре приняла договоренности, которые помогут украинским экспортерам выходить на новые рынки. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Луганской региональной торгово-промышленной палаты, Ксения Демина.

Как сообщает источник, президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко уверен, что когда соглашения, принятые на Девятой министерской конференции ВТО, вступят в силу, украинским экспортерам станет намного проще попасть на новые рынки. 

«Одним из самых важных документов, принятых на Девятой конференции, стало соглашение о сокращении торговых процедур. Страны ВТО переходят на единый стандарт, что уменьшит среднемировые таможенные расходы с 10% до 5%. У нас во многом уже действуют такие стандарты, поэтому на украинских таможенных границах практически ничего менять не нужно. Кроме того, на Балийской конференции Украина поддержала инициативу изменения в правилах учета помощи сельскому хозяйству, что также упростит доступ нашей продукции на другие рынки. Речь идет о снижении объемов субсидирования сельского хозяйства в других странах – для Украины, которая практически не субсидирует свой аграрный сектор, это будет крайне выгодно»,- сказал С. Кириченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи