На "Лугансктепловозе" к концу 2013г. работает на 550 человек больше. Зарплата поднялась до 5500 грн. - «Лугансктепловоз»

На 550 человек больше сегодня работает на ПАО "Лугансктепловоз", при этом  зарплата  на предприятии поднялась до 5500 грн., - сообщает сайт ПАО«Лугансктепловоза».

«Уходящий год стал самым удачным и производительным в новейшей истории «Лугансктепловоза» - продукции для железных дорог России и Украины изготовлено на сумму около 3 млрд.грн. Это абсолютный рекорд за все времена. 273 локомотивные секции поставлены на рельсы, освоено производство нового супермощного тепловоза 3ТЭ116У, способного возить составы массой около 10000 тонн.», - гворится в предновогоднем интервью, размещенном на сайте «Лугансктепловоза».

Как информирует сайт, в основных цехах налажена трехсменная работа в режиме пятидневной рабочей недели, среднемесячная заработная плата сотрудников завода составила почти 5500 грн, что выше, чем средняя зарплата по стране. Более, чем на 450 человек пополнился за год заводской коллектив.

"Второй год подряд темп прироста объёмов производства превышает 60%. Выросла производительность труда и, вслед за ней, заработная плата. Завод стабильно остаётся самым крупным налогоплательщиком в Луганске. Если в прошлом году в бюджет и во внебюджетные фонды было уплачено 177 миллиона гривен, то в этом – уже 271 миллион гривен. При этом задолженность государства по возмещению долгов по НДС сохраняется на уровне 346 миллионов гривен, это – большая сумма, которая как гири на ногах, мешает более быстрому движению вперёд. Не будем забывать, что мы живём во время серьёзного мирового кризиса, поразившего экономику большинства стран. Особенно болезненно его негативное влияние ощущается в машиностроении", -рассказывает гендиректор предприятия Павел Цеснек.

По его словам, продолжаются работы по автоматизации рабочих мест в цехах и отделах завода. 

"В результате концентрации производства полностью выведено производство из цеха общего машиностроения и из двух корпусов цеха холодной штамповки. Идёт перемещение производственных участков из заготовительно-сборочного цеха в тепловозо-рамный, из экспериментального – в механосборочный. В общем итоге перебазировано более полутора десятков производственных участков и свыше 150 единиц оборудования. Завершена концентрация служб в инженерном корпусе №2. Всё это способствует совершенствованию внутризаводской логистики, экономии средств на оплату энергоносителей (удельный расход электроэнергии уменьшился на 46%, а газа – на 55%), снижению себестоимости продукции. Активно внедряется компьютеризация рабочих мест (за полтора года приобретено 452 компьютера), приносит положительные плоды появление корпоративной электронной почты. Идёт процесс создания единой системы планирования всех транспортных затрат, реорганизуется складское хозяйство", - далее рассказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи