Северодончане планируют создать две с половиной тысячи новых рабочих мест

Две с половиной тысячи новых рабочих мест планируется создать в Северодонецке в 2014 году. Об этом пишет Seversity.info.

Так, за 9 месяцев 2013 года 114 субъектов предпринимательства создали 1337 новых рабочих мест, В 2014 году, по плану, их будет уже 2500.

Как отмечает источник, в городской центр занятости в этом году обратилось 4847 человек, 1832 были трудоустроены. Северодонецк оказался на 1-м месте в области по количеству выплат помощи по безработице для занятия предпринимательской деятельностью. Открыть свое дело решил 71 северодончанин, в то время как в Луганске оказалось только 40 желающих. 

Положительным новшеством Закона «О занятости населения» специалисты называют возможность трудоустройства на временные работы сроком до 180 дней. Выполняя их, не нужно сниматься с учета в центре занятости и лишаться пособия, что выгодно для соискателей. Еще одной инновацией стали ваучеры на повышение квалификации по приоритетным отраслям экономики. 

Согласно законодательству, получить их могут как безработные, так и работающие украинцы. Главные условия – это возраст старше 45 лет и не менее 15 лет трудового стажа, размер помощи составляет 10 минимальных зарплат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи