Проблемы Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будут решаться в рамках внутриобластной и межобластной кооперации - Пристюк

Проблемы Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будут решены  в рамках внутриобластной и межобластной кооперации. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе телемоста, проведенного на ЛОТЕ.

«Мы создаем рабочую группу, и где-то с 10 декабря проведем несколько крупных совещаний в рамках внутриобластной и межрегиональной кооперации по приобретению стекла. Какую мы ставим задачу: первое, областной бюджет будет покупать стекло только на Лисичанском стекольном заводе. Все предприятия крупные, которые у нас работают, и где есть вопросы по энергосбережению, мы будем их корректировать», - отметил Владимир Пристюк.

Кроме этого, по словам В.Пристюка, ЛОГА планирует расширить сотрудничества с предприятиями из соседних областей – Донецкой, Харьковской областями.

« Мы пригласим руководителей предприятий и ведомств, чтобы им показать действительно качественную продукцию, которая может быть использована в сфере энергосбережения, в бытовых вопросах, стройиндустрии», - уточнил В. Пристюк.

Напомним, в апреле ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» остановил основную стекловаренную печь. К осени в  модернизацию  предприятия вложено около 200 млн. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи