Для шахты «Молодогвардейская», где идет подготовка лавы, Метинвест отремонтировал проходческий комбайн за 2 миллиона

На шахту «Молодогвардейская» ПАО «Краснодонуголь» поступил проходческий комбайн КСП-32 после капремонта в 2 млн. грн. Стоимость ремонта составила почти 2 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Комбайн будет использоваться в бригаде проходчиков, которые занимаются подготовкой лавы №9 по пласту 1-3-1 на горизонте 617 метров.

Как рассказал главный инженер шахты Андрей Волостных, ранее бригада работала буровзрывным способом проведения с уборкой горной массы породопогрузочной машиной 2ПНБ-2. В среднем темпы проведения работ в бригаде составляли 60 метров в месяц.

С использованием новой техники темпы планируется увеличить до 100 метров. Сейчас комбайн монтируется в забое, и до конца ноября ему нужно пройти 20 метров.

Всего на шахте работает 11 бригад, восемь из них - комбайнами.

«С начала года мы «с нуля» сформировали 3 комбайновые бригады, две из них уже работают на комбайнах КП-75Д. И теперь третья. В бригаде есть специалисты, которые хорошо знают комбайн КСП-32. Они разобрали его на полигоне и снова собирают в шахте», - отметил Андрей Волосных.

Напомним, на развитие «Краснодонугля» за последние годы Группа Метинвест направила внушительную сумму - 326,8 млн долларов. Благодаря полученным инвестициям на «Краснодонугле» провели масштабную модернизацию производственных мощностей, обновили подземный транспорт, парк проходческой и добычной техники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи