ЛОГА заказала донецким фирмам ремонт водопроводов на 12 миллионов

Почти 15 млн. грн  заплатит ЛОГА за капремонт водопроводных сетей  области нескольким донецким  частным фирмам. Об этом сообщают "Наші гроші"со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации 5 ноября по результатам тендеров заключил соглашения на капитальный ремонт водопроводов на 15,10 млн грн. 

Из них 11,29 млн грн. получит ООО «Макстрой Диск» на капитальный ремонт участка магистрального водопровода «Молодогвардейск-Ровеньки». Работы запланированы на октябрь - декабрь 2013 года.

"Компанию «Макстрой Диск» основал житель Макеевки Дмитрий Колядинцев. Эту фирму на тендере представлял Олег Волочай, который также работает директором в ООО городская промышленная компания «Донецкое промышленно сырьевое обеспечение» Владимира Дементьева и Анатолия Фатеева", - говорится на сайте.

В свою очередь Дементьев известен как соучредитель ООО «Конотопский элеватор», где его партнером выступило ООО "Конотопагро". 

Эту фирму, по информации издания, основал ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Каскад-Инвест» председателя комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник (Партия регионов). Хомутынник также родом из Макеевки.

Единственными допущенными к торгам конкурентами были ООО «Дорстройтехнология» и ЧП «Блиц-Строй» с разницей 5,8 млн грн. и 5,10 млн грн. соответственно.

Еще 3,8 млн грн. получит ООО «Многопрофильная компания «Спецпромсервис» на капитальный ремонт участка магистрального водопровода «Карбонит-Попасная». Фирму «Спецпромсервис» основал Вячеслав Семенков.

Единственными допущенными к торгам конкурентами были «Дорстройтехнология» и «Макстрой Диск» с разницей предложений 63% и 0,3 % соответственно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи