В Попаснянский район для борьбы с безработицей привлекли около 3 миллионов

Около 3 млн. грн. привлечено областным Центром занятости в Попаснянский район на правах социального партнерства для борьбы с безработицей.Об этом ОстроВу сообщил пресс-центр Луганского областного центра занятости.

В Попаснянском районе 14 ноября в г.Попасная по инициативе Луганской областной службы занятости и руководства района состоялось заседание Круглого стола на тему: «Перспективы занятости населения в аграрном комплексе Попаснянского района».

В мероприятии приняли участие председатель Попаснянской райгосадминистрации Игорь Агибалов, председатель Попаснянского райсовета Николай Охрименко, директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский, заместитель начальника Главной Государственной инспекции труда в Луганской области Олег Кувычко, представители Луганской облгосадминистрации, а также начальники отделов Попаснянской райгосадминистрации, председатели поселковых и сельских советов, руководители фермерских хозяйств.

По словам руководителя областной службы занятости Сергея Болотского, за последние 5 лет услугами Попаснянского районного центра занятости воспользовались 14 тыс. человек, трудоустроено - 5,3 тыс.чел., привлечено к участию в общественных работах - более 3 тыс. чел., прошли профобучение - 1200 чел.

Из средств Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы районным центром занятости привлечено в район около 3 млн. гр. В том числе, 2 млн. 260 тыс.грн. возмещено работодателям района на создание 99 дополнительных рабочих мест, 225 тыс.грн. - для финансирования профессионального обучения 1235 безработных граждан, 655 тыс.грн. израсходовано на организацию и проведение общественных работ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи