В Попаснянский район для борьбы с безработицей привлекли около 3 миллионов

Около 3 млн. грн. привлечено областным Центром занятости в Попаснянский район на правах социального партнерства для борьбы с безработицей.Об этом ОстроВу сообщил пресс-центр Луганского областного центра занятости.

В Попаснянском районе 14 ноября в г.Попасная по инициативе Луганской областной службы занятости и руководства района состоялось заседание Круглого стола на тему: «Перспективы занятости населения в аграрном комплексе Попаснянского района».

В мероприятии приняли участие председатель Попаснянской райгосадминистрации Игорь Агибалов, председатель Попаснянского райсовета Николай Охрименко, директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский, заместитель начальника Главной Государственной инспекции труда в Луганской области Олег Кувычко, представители Луганской облгосадминистрации, а также начальники отделов Попаснянской райгосадминистрации, председатели поселковых и сельских советов, руководители фермерских хозяйств.

По словам руководителя областной службы занятости Сергея Болотского, за последние 5 лет услугами Попаснянского районного центра занятости воспользовались 14 тыс. человек, трудоустроено - 5,3 тыс.чел., привлечено к участию в общественных работах - более 3 тыс. чел., прошли профобучение - 1200 чел.

Из средств Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы районным центром занятости привлечено в район около 3 млн. гр. В том числе, 2 млн. 260 тыс.грн. возмещено работодателям района на создание 99 дополнительных рабочих мест, 225 тыс.грн. - для финансирования профессионального обучения 1235 безработных граждан, 655 тыс.грн. израсходовано на организацию и проведение общественных работ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи