Луганский облсовет призвал «не политизировать соглашение об ассоциации с ЕС»

Облсовет не поддержал предложение депутата от КПУ Максима Чаленко об обращении к Президенту Украины по поводу подписания договора об ассоциации с ЕС. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

М. Чаленко сегодня на сессии облсовета обратился к депутатам с предложением включить в повестку дня обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу.

«Мы обращаемся в связи с судьбоносным выбором, который готовиться совершить Украина. В ноябре на саммите ЕС Украина может подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Мы серьезно обеспокоены. Этот политический шаг может привести к катастрофическим последствиям для экономики Луганской области. Данное решение приведет к краху экономики, так как предприятия области тесно связаны с Россией», - заявил М. Чаленко.

Коммунист потребовал включить вопрос в повестку дня, чтобы дать возможность депутатам выразить свою позицию «относительно дружбы с РФ».

Вопрос о включении был поставлен на голосование, однако депутаты облсовета не поддержали обращение М. Чаленко.

«Не нужно политизировать и нагнетать страх. Это сугубо экономический вопрос, так что не нужно бросаться громкими словами такими, как дружба народов», - обратился к коммунисту В. Голенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи