Канадцы приостановили добычу угля на шахте "Вертикальная"

Канадская компания EastCoal Inc. приостановила добычу угля на шахте "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.), переведя ее в режим консервации. Об этом сообщает «Дело».

По информации издания, соответствующее решение компания приняла, поскольку не смогла договориться о привлечении финансирования.

В связи с финансовыми трудностями руководство EastCoal решило приостановить торги акицями компании на TSX Venture Exchange и AIM. Кроме того, отправлены в отставку два не исполнительных директора EastCoal.

Как сообщалось, в июле EastCoal возобновила добычу угля антрацитовой группы на шахте "Вертикальная", работы велись на новом пласте h11в. Проектная мощность шахты "Вертикальная" по добыче антрацита составляет 3 млн тонн в год.

Ранее EastCoal инициировала санацию "Интер-инвест уголь", являющегося оператором шахты им.Менжинского. В рамках санации была продана "Донбассэнергоуглю" новая обогатительная фабрика в Первомайске. Также принято решение о передаче шахты им.Менжинского ("Мария-Глубокая", Первомайск Луганской обл.) в управление Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи