Луганские предприятия презентуют в Австрии. Голенко договорился

Презентация луганских предприятий-экспортеров состоится в Австрии в начале следующего года. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Официальная делегация от Луганщины во главе с председателем облсовета Валерием Голенко вернулась из поездки в Австрию. Одной из ключевых встреч, которые прошли в ходе визита, была встреча в Федеральной палате экономики Австрии, участниками которой стали не только официальные лица, но и представители деловых кругов нашего региона и австрийской стороны, высказавшие заинтересованность в установлении и развитии сотрудничества.

"На этой встрече мы договорились о том, что в начале следующего года проведем в Австрии презентацию луганских предприятий-экспортеров. Будем готовить эту встречу и постараемся представить на ней потенциал наших производителей максимально полно и убедительно. Нашим предприятиям нужен выход на европейские рынки. Тем более в сегодняшней ситуации, когда идет речь об установлении режима свободной торговли с Евросоюзом", - сообщил В. Голенко.

Он отметил, что Земля Верхняя Австрия — один из регионов Австрии, близкий Луганщине по структуре экономики: до 40% промышленности государства сосредоточено именно в нем.

В рамках поездки состоялись также встреча Валерия Голенко с губернатором земли Верхняя Австрия Йозефом Пюрингером, посещение ряда компаний (в частности, по производству пеллетных отопительных котлов, электростанции и других), а также участие луганской делегации в торжественном приеме в почетном консульстве по случаю 22-й годовщины независимости Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи