Луганск поставляет в Африку, Азию и США экологически чистые патроны

95% продукции ЧАО "Луганский патронный завод" идут на экспорт в США, Канаду, в страны Африки и Азии. Сегодня завод посетил председатель областного совета Валерий Голенко. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.

"Это уникальное производство. Здесь выпускают не только сами боеприпасы, но и роторные линии — технологическое оборудование для их производства. Когда-то это было единственное такое предприятие на весь Союз, сейчас — единственное в Украине. Высокоинтеллектуальное, высокотехнологичное производство. За такими — перспектива отечественной экономики. Чем больше будет таких предприятий, тем более конкурентоспособной будет и Украина", - отметил В. Голенко.

Как отметил председатель правления ЧАО Юрий Кулагин, продукция завода сертифицирована по американским и европейским стандартам.

«Сертифицировать продукцию было непросто, но все же предприятие смогло доказать, что луганский патрон — самый стабильный по всем баллистическим характеристикам», - отметил он.

Кроме того, на предприятии решена проблема экологической безопасности выпускаемой продукции.

«Разработан порох, не содержащий вредных веществ, новый современный капсюль из чистых материалов. Мы добиваемся того, чтобы патрон не причинял вреда окружающей среде и был безопасен для самого стрелка», - пояснил Ю. Кулагин.

План объемов производства на 2013 год - примерно 200 миллионов патронов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи