Лисичанский «Пролетарий» проводит модернизацию производства из-за высокой цены на газ

ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» ведет плановую модернизацию производственных мощностей завода. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

Учитывая высокую цену газа для ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», а также износ основных стекловаренных печей, руководством предприятия было принято решение о начале плановой модернизации производственных мощностей завода, результаты которой позволят существенно снизить себестоимость продукции и увеличить ее выпуск. 

Как отмечает источник, весь трудовой коллектив, который не задействован в ремонтных работах, был поставлен на учет в центр занятости с соблюдением всех законодательных гарантий для людей, то есть всем выплачивается помощь, никто не оставлен на произвол судьбы. После запуска производственных мощностей коллектив будет трудоустроен на свои места.

ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» с его бизнес-планами был включен в государственную программу по активизации развития экономики на 2013-2014 годы, утвержденной постановлением КМУ от 27 февраля 2013 № 187. Согласно этому постановлению, объем финансирования инвестиционных программ предприятия, привлекаемого под государственные гарантии, составляет 426 млн. грн.

В настоящее время проводится работа по выполнению данного постановления.

В данную программу включены 5 бизнес-планов, разработанных ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», а именно «Углубление промышленной переработки флоат -стекла на основе увеличения производства закаленного стекла», «Модернизация производства крупногабаритного флоат-стекла», «Углубление промышленной переработки флоат-стекла на основе модернизации производства зеркал», «Организация производства низкоэмиссионного листового стекла» и «Обеспечение собственного производства электрической энергией на основе строительства когенерационной газопоршневой установки».

Также отмечено, что во втором полугодии 2013 г. планируется произвести закаленного стекла 285 тыс. м2 , зеркал 187,5 тыс. м2 и энергосберегающего стекла 400 тыс. м2.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи