Сегодня в Луганске награждают победителей конкурса "100 лучших товаров Украины"

Награждение победителей регионального этапа 10-го Всеукраинского конкурса качества продукции "100 лучших товаров Украины" проходит сегодня, 3 сентября, в Луганске. Об этом сообщает отдел информации ГП "Луганскстанадартметрология".

3 сентября  в 12:00 в ресторане «Корона» (г. Луганск, ул. Газеты «Луганская правда», 130-б)  началось торжественное награждение победителей, лауреатов, участников регионального этапа Х-го Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) – «100 лучших товаров Украины». 

В 2013 году конкурс проводится под лозунгом «Обирай українське!». Он проводится в два этапа – на региональном и общегосударственном уровнях. В региональном этапе (с марта по июнь этого года) участвовало 57 предприятий с 63 наименованиями продукции, товаров и услуг в двух номинациях: «Продукция» (продовольственные товары – 32 наименования; промышленные товары для населения – 6; товары производственно-технического назначения – 12) и «Работы и услуги» (13).

"Необходимо отметить расширение ассортимента конкурсной продукции по сравнению с 2012 годом, что в определенной мере отражает позитивные тенденции экономики, ее роста и развития, особенно сферы услуг.По результатам экспертных оценок члены региональной конкурсной комиссии (РКК) определили победителями областного этапа конкурса 41 предприятие с 46 наименованиями продукции, товаров и услуг", - сообщает источник.

Со списком утвержденных победителей можно ознакомиться по ссылкеhttp://www.lssmcc.lg.ua/media/news/32/attachment/Протокол №2 засідання РКК.doc.

Церемония награждения будет сопровождаться концертными номерами солистов Луганской областной филармонии, Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра.

Кроме того, 41 победителю регионального этапа Конкурса предоставлена возможность достойно представить продукцию, услуги Луганщины в Конкурсе на общегосударственном уровне в период с июля по ноябрь 2013 года и принять активное участие в соревновании за право войти в сотню лучших товаров Украины. 25 предприятий-победителей с 27 наименованиями продукции и услуг приняли решение и представили нашу область на общегосударственном уровне (в 2010 году – 19 предприятий, 2011 году – 22, 2012 году – 22).

Награждение победителей и проведение Национальной выставки «100 лучших товаров Украины-2013» состоится 1-2 ноября текущего года в ГП «Украинский Дом» города Киев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи