В Луганской области появится Стратегия развития до 2020 года

Луганщина приступила к разработке Стратегии развития области до 2020 года. Об этом сегодня, 29 июля, заявил зампредседателя ОГА Анатолий Репицкий, передает пресс-служба ведомства. 

Как сообщил в ходе заседания по вопросам разработки этого документа А. Репицкий, Минэкономразвития разработало и представило Государственную стратегию регионального развития до 2020 года – базовый документ, вместе с другими стратегическими документами, создает для страны действенное основу для дальнейшего внедрения политических, управленческих и социально-экономических реформ. 

Она была презентована 26 июля на заседании Межведомственной координационной комиссии по вопросам регионального развития, в которую входят и 8 глав облгосадмиснитраций Украины, в том числе – председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«Как было отмечено в ходе заседания комиссии, Президент Украины поставил перед Правительством четкую задачу – внедрить на практике новую региональную политику на основе нового формата отношений регионов с центром, основанный на росте инициативы и ответственности власти на всех уровнях. Этот механизм, с одной стороны, должен стимулировать использование внутреннего потенциала каждого региона, а с другой – обеспечить распространение развития от экономически сильных центров на все регионы. Таким образом можно будет минимизировать негативные явления проблемных территорий», – отметил А. Репицкий.

В связи с этим заместитель главы Луганской облгосадминистрации поручил руководителям структурных подразделений ОГА в трехнедельный срок отработать свои направления, проанализировав ситуацию в каждой отрасли, при этом к данной работе будут привлекаться научные специалисты. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи