Из-за дефицита бюджетных средств в Ровеньках отменят школьные автобусы

11 маршрутов школьных автобусов отменят в Ровеньках из-за дефицита бюджетных средств. Об этом пишет «Вперед-Ровеньки».

По информации издания, такое решение принято на заседании исполкома. Также «ВР» сообщает, что с сентября «придется сократить расходы на питание учащихся 1-4 классов»:

«Из необходимых 12 грн на одного школьника уже в первом полугодии получилось выделить только 6. Во втором – только 5 грн. Причем, как отметила начальник управления образования Татьяна Коваленко, эти средства просвещенцам приходится занимать самим у себя – снять с расходов на энергоносители».

Согласно отчету зам начальника финуправления Татьяны Черной, городской бюджет Ровенек в первом полугодии исполнен на 104,9%. За отчетный период в общий фонд поступило 64,191 млн. грн. Выполнен также и план по налогу на доходы физических лиц – на 103,4%.

Издание отмечает, что из-за отсутствия средств на едином казначейском счете образовалась кредиторская задолженность по общему фонду на 9,3 млн. грн.

«Не выплачено 2,1 млн. грн заработной платы бюджетникам, на 18,2 тыс. грн. не профинансированы расходы на медикаменты, на 164,9 тыс. грн – на питание, на 183,6 – за коммунальные услуги. По спецфонду кредиторская задолженность составила 2,3 млн. грн.», - пишет «ВР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи