Объем производства на «Лугансктепловозе» вырос в 1,5 раза

Объем производства ПАО «Лугансктепловоз» по итогам полугодия вырос в 1,5 раза. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

«В июне на Российские железные дороги отправлено 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и 4 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик», прошло заседание Приёмочной комиссии по приёмке тепловоза 3ТЭ116У, продолжался процесс проведения сертификационных испытаний этого локомотива и подготовка производства к его серийному изготовлению. Кроме того, были выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий. Объём производства июня превысил прошлогодний уровень в 1,65 раза, а по итогам шести месяцев аналогичный прошлогодний результат улучшен в 1,5 раза. С начала года изготовлено 90 секций тепловоза 2ТЭ116У, 18 секций тепловоза 2ТЭ116УД, а также 3 секции тепловоза 3ТЭ116У», - рассказал генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек.

В связи с реорганизацией заводских складов и с целью создания центрального и вспомогательного склада на территории предприятия велись работы по подготовке площадей на базе цеха комплектации. Идёт процесс создания единой системы планирования всех транспортных затрат. Результатом этих действий, как сообщает пресс-служба, будет снижение затрат на выпуск продукции, оптимизация логистики и производственного цикла.

В июне был проведен тендер на закупку 4-х новых электротележек болгарского производства. Поставка их на предприятие планируется в августе.

Также отмечено, что на предприятии продолжилась тенденция снижения времени простоев станков и агрегатов, идёт переход к выполнению только плановых, а не аварийных ремонтов производственного оборудования.

За 6 месяцев принято на работу 713 человек, уволились по разным причинам - 472. Средняя зарплата заводчан в мае составила 4725 грн. У рабочих-сдельщиков средняя зарплата – около 8 тыс. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи