Объем производства на «Лугансктепловозе» вырос в 1,5 раза

Объем производства ПАО «Лугансктепловоз» по итогам полугодия вырос в 1,5 раза. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

«В июне на Российские железные дороги отправлено 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и 4 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик», прошло заседание Приёмочной комиссии по приёмке тепловоза 3ТЭ116У, продолжался процесс проведения сертификационных испытаний этого локомотива и подготовка производства к его серийному изготовлению. Кроме того, были выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий. Объём производства июня превысил прошлогодний уровень в 1,65 раза, а по итогам шести месяцев аналогичный прошлогодний результат улучшен в 1,5 раза. С начала года изготовлено 90 секций тепловоза 2ТЭ116У, 18 секций тепловоза 2ТЭ116УД, а также 3 секции тепловоза 3ТЭ116У», - рассказал генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек.

В связи с реорганизацией заводских складов и с целью создания центрального и вспомогательного склада на территории предприятия велись работы по подготовке площадей на базе цеха комплектации. Идёт процесс создания единой системы планирования всех транспортных затрат. Результатом этих действий, как сообщает пресс-служба, будет снижение затрат на выпуск продукции, оптимизация логистики и производственного цикла.

В июне был проведен тендер на закупку 4-х новых электротележек болгарского производства. Поставка их на предприятие планируется в августе.

Также отмечено, что на предприятии продолжилась тенденция снижения времени простоев станков и агрегатов, идёт переход к выполнению только плановых, а не аварийных ремонтов производственного оборудования.

За 6 месяцев принято на работу 713 человек, уволились по разным причинам - 472. Средняя зарплата заводчан в мае составила 4725 грн. У рабочих-сдельщиков средняя зарплата – около 8 тыс. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи