На Луганщине первый урожай польской клубники соберут в конце августа- начале сентября

На Луганщине завершили посадку шести гектаров клубники и планируют в конце августа − начале сентября собрать первый урожай. Об этом сообщает ЛОГА.

Земля отдана в аренду польским предпринимателям. Польский бизнесмен Ежи Конек уже вложил в эти шесть гектаров 250 тыс. долл. На все 50 гектаров эта сумма увеличится более чем на 2 миллиона долларов, отмечается в сообщении.

Производители  заявляют, что первый урожай клубники можно ожидать в конце августа − начале сентября.

«То, что мы видим сегодня, это пример реализации большой программы, начатой в Луганской области. Мы хотим дать работу нашим селянам и хотим, чтобы эта работа была высокооплачиваемая, чтобы использовалась современная техника, повышался уровень жизни и качество оплаты на селе», − заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

По информации пресс-службы,  в следующем году из этих 50 гектаров открытого грунта будут собирать два урожая. В связи с этим областные власти уже сегодня ставят перед бизнес-структурами задачи проработать вопрос переработки продукции (консервации или замораживания).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи