Акции "Агротона" за день обвалились почти на треть

Акции аграрной группы "Агротон" за день обвалились почти на треть. Об этом пишет «Компаньон».

Акции аграрной группы "Агротон" (Луганская обл.) во вторник к 14:20 подешевели на Варшавской фондовой бирже (WSE) на 29,2% - до PLN1,77 после сообщения компании о задержке выплаты очередного процентного дохода по еврооблигациям на $50 млн.

При этом, по данным биржи, курс акций компании в течение сессии снижался до PLN1,46.

Торговый оборот с ценными бумагами к 14:20 кв составил PLN548,905 тыс. (1,33 млн грн).

Как отмечает издание, компания во вторник сообщила, что рассматривает возможность внесения изменений в условия выпуска еврооблигаций в связи с невозможностью изъятия денежных средств со своих банковских счетов и недостаточным операционным денежным потоком для выполнения обязательств, включая выплату процентного дохода по евробондам, которая была запланирована 14 июля.

"Агротон" не уточняет, какие конкретно изменения он намерен инициировать. В то же время указывает, что они могут коснуться условий выплаты процентного дохода еврооблигациям.

Справка. "Агротон" работает на рынке с 1992 года. Специализируется на выращивании зерновых и масличных культур, производстве и реализации продукции животноводства. Земельный банк компании на конец 2012 года составлял 160 тыс. га, сократившись за год на 11 тыс. га.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи