Луганская область получит от Всемирного банка 41 млн. долларов на медицину

41 млн. долларов выделит Всемирный банк Луганской области в течение 4-х лет на развитие медицины. Об этом 15 июля на пресс-конференции рассказал директор областного департамента здравоохранения Павел Малыш, передает корреспондент «ОстроВа».

«Мы надеемся получить от Всемирного банка средства на развитие медицины. Заявка от Луганской области попала в тройку лучших, которые поступили во Всемирный банк от Украины. Мы уже победители. До сентября текущего года мы должны завершить заявку. Планируется, что область получит 41 млн. долларов в течение 4-х лет», - сообщил П. Малыш.

Он отметил, что средства планируется направить на развитие первичного звена медицины:

«В луганских селах и поселках недостаточно ФАПов и амбулаторий. На развитие этой сети и будут направлены средства. Софинансирование из областного бюджета составит 10%».

Кроме того, по словам директора областного департамента здравоохранения, Всемирный банк готов выделить Луганской области дополнительные средства на развитие областной клинической больницы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи