На Луганщине пройдет Ярмарка заказов по отраслям

На Луганщине пройдет Ярмарка заказов по отраслям. Об этом в ходе совещапия совета инвесторов Луганщины, которое состоялось сегодня, 10 июля, заявил губернатор Луганщины Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

10 июля 2013 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в рамках заседания Совета инвесторов провел совещание с руководителями бюджетообразующих предприятий Луганской области по вопросам развития внутриобластной кооперации.

«Современные экономические реалии диктуют необходимость развития в первую очередь именно внутриобластных связей. В частности, подорожание стоимости перевозок побуждает нас приобретать местные составляющие, чтобы снизить себестоимость своей продукции», – заявил Владимир Пристюк.

В подтверждение своих слов он привел ряд примеров, среди которых и данные исследований: каждый миллион гривен, направленный местными производителями на закупки на территории Луганской области увеличивает выплату подоходного и других местных налогов на сумму более 120 тыс. грн. «А месячный потенциал внутриобластной кооперации – порядка миллиарда гривен», – добавил Владимир Пристюк. Кроме того, в пересчете на объемы региональной кооперации можно получить общее увеличение доходов местных бюджетов на 134 млн. грн.

Участвующие в совещании руководители бюджетообразующих предприятий Луганщины приняли активное участие в обсуждении аспектов, связанных с развитием внутриобластной кооперации. В частности, был затронут вопрос сертификации местной продукции. «Мы готовы закупать луганские составляющие, – заявил генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек. – Однако нам необходимо быть твердо уверенными в том, что они отвечают тем сертификационным требованиям, которые предъявляют нам наши украинские и иностранные партнеры, покупающие у нас конечную продукцию».

В целом, участники совещания выразили поддержку проводимой работе по развитию кооперационных связей.

По итогам совещания Владимир Пристюк дал поручение своему первому заместителю Эдуарду Лозовскому провести в этом году Ярмарку заказов по отраслям. «Нам нужна не массовость, а эффективность», – подчеркнул он при этом. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи