Во 2-й половине 2013 г. местные бюджеты остро ощутят потребность в финансовой поддержке госбюджета - Пристюк

Во 2-й половине 2013 г. местные бюджеты остро ощутят потребность в финансовой поддержке госбюджета. Об этом шла речь в совещании по реализации Госпрограммы активизации развития на 2013-2014 годы, которое прошло в Крыму под руководством Н.Азарова, сообщает пресс-служба ЛОГА.

9 июля 2013 года в пгт Ливадия АР Крым председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк принял участие в совещании по вопросу региональных аспектов реализации Государственной программы активизации развития на 2013-2014 годы.

Совещание с главами областей страны провел Премьер-министр Украины Николай Азаров. В мероприятии также принимают участие первый вице-премьер-министр, вице-премьер-министры, министры, руководители других центральных органов исполнительной власти, председатель Совета министров Автономной Республики Крым, руководители облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

Как подчеркнул Владимир Пристюк, местные органы исполнительной власти Луганщины, как и каждый регион, строит свою работу согласно региональным программам с учетом специфики и приоритетов, характерных для каждой территории.

По его словам, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию и наметившие бизнес-прогнозы, можно ожидать, что уже во второй половине 2013 года местные бюджеты остро ощутят потребность в финансовой поддержке госбюджета.

В подтверждение своих слов он сообщил, что по итогам шести месяцев этого года местные бюджеты выполнили план по расчетным доходам лишь на 95,6%. К тому же вызывает обеспокоенность областных властей Луганщины и нестабильная работа основных бюджетообразующих предприятий. Индекс промышленной продукции с начала года составил не многим более 88%. Отмечается отставание от прошлого года в угледобыче и т.д. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи