В Луганской области будут новые рабочие места, но власть не знает когда и сколько именно

Работа по конкретизации сроков и адресов предприятий Луганской области, на которых создаются новые рабочие места, остается незавершенной. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский, передает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 5 июля 2013 года, Э. Лозовский провел совещание в режиме видеоконференции по вопросам разработки Программы занятости населения городов и районов Луганщины на период до 2017 года.

Так в настоящее время остается незавершенной работа по конкретизации: на каких именно предприятиях, когда и сколько будет создаваться новых рабочих мест в течение каждого из ближайших пяти лет. 

Например, в Алчевске до 2017 года планируют создать 2,5 тысячи рабочих мест (по 500 ежегодно), но из них конкретизированы на сегодня только данные на 2013-2014 годы. Аналогичная ситуация наблюдается в большинстве городов Луганщины. 

Худшая ситуация, где запланированные цифры менее всего конкретизированы, – в Стаханове, Северодонецке, Ровеньках. В районах области ситуация лучше: здесь больше половины территорий уже справились с поставленной задачей.

В Луганске из запланированных 3 тыс. 164 новых рабочих мест конкретизированы данные только по 933. 

«Луганск – это 42% промышленного производства области, поэтому областному центру – особое внимание. Он должен стать лидером и примером для всех в реализации программы занятости», – отметил Э. Лозовский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи