Луганская «Поляна» готова предоставить 286 мест для фермеров и предпринимателей

Торговый комплекс «Поляна», открытый в Луганске с целью развития местных сельхозпроизводителей, готов предоставить 17 оборудованных павильонов и 286 торговых мест. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Всеми работами по строительству торгового комплекса занимались предприятия нашей области, а это – новые рабочие места для наших жителей и отчисления в местный бюджет», – отметил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк на торжественном открытии нового торгового центра «Поляна».

По его словам, при проектировании рынка был изучен опыт строительства подобных объектов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

«Очень важно, что на Луганщине постепенно расширяется сфера услуг, особенно в торговле, и что эта сфера сегодня предлагает и продавцам, и покупателям европейские условия обслуживания», – подчеркнул В. Пристюк.

По его убеждению, область остро нуждается в рыночных площадях, где могли бы реализовывать свою продукцию сельхозпроизводители Луганщины. К слову, общая площадь торгового комплекса составляет 3600 кв. м, из которых почти 2500 кв. м приходится на торговый зал. «Поляна» готова предоставить 17 оборудованных павильонов для товаропроизводителей и 286 торговых мест для фермеров и предпринимателей. Кроме того, в составе комплекса имеются современные холодильные камеры для хранения мясных и молочных товаров, складские помещения и собственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы.

«Мы должны восстановить не только сельскохозяйственное производство, но и само доверие к луганской торговой марке, которую сегодня на наших прилавках потеснила продукция из других территорий и стран. За последние три года много сделано для поддержки регионального бизнеса и регионального производителя. Это задача, которую ставит перед нами и Президент Украины, и сама экономическая реальность. И мы видим результат: растет число агроформирований, область постепенно выходит на промышленный уровень производства овощей, фруктов и ягод», – констатировал В. Пристюк.

Однако, подчеркнул председатель облгосадминистрации, еще один важный вопрос – это ценовая политика, и наши производители должны понимать, что цены на их продукцию должны соответствовать доходам жителей области.

Напомним, ТЦ «Поляна» открыт в Луганске в р-не остановки «Таксопарк» 28 июня.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи