«Интер-инвест уголь» возобновил добычу угля на шахте «Мария-Глубокая»

ООО «Интер-инвест уголь» возобновило работу шахты «Мария-Глубокая» (г. Первомайск, Луганская область). Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба компании.

6 июня 2013 года на предприятии началась добыча угля в новой Центральной лаве.

Справка: Шахта «Мария-Глубокая» (им.Менжинского) добывает коксующийся уголь для металлургии. Разработкой шахты «Мария-Глубокая» занимается ООО «Интер-инвест уголь».

Как сообщалось ранее, компания EastCoal Inc. (Канада) приняла решение о возобновлении работ на шахте «Вертикальная» (г. Свердловск, Луганская область), которые были приостановлены в 1-ом квартале 2013 года из-за проблем с финансированием.

Напомним, с февраля 2013 г. EastCoal Inc (Канада) прекратила финансирование проекта по добыче и обогащению угля на шахте «Мария-Глубокая». Компания объяснила свое решение негативными тенденциями на мировом рынке угля и самой серьезной за последние 30 лет рецессией на рынке финансовых ресурсов, направляемых в сырьевые отрасли.

22 мая Совет директоров компании EastCoal Inc постановил, что в отношении ООО «Интер-инвест уголь», которое занимается разработкой шахты «Мария-Глубокая», должен быть применен режим распоряжения имуществом (санация).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи