«ДТЭК Ровенькиантрацит» реорганизовался в два шахтоуправления. С сохранением всех социальных гарантий и размеров зарплат - ДТЭК

«ДТЭК Ровенькиантрацит» реорганизовался в два шахтоуправления, при этом сохраняются все соцгарантии и размеры зарплат. Об этом в ходе сессии Ровеньковского городского совета рассказал Генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов, сообщает корреспондент ОстроВа.

По его словам, в процессе реорганизации «ДТЭК Ровенькиантрацит» практически все работники были трудоустроены в шахтоуправлениях, вспомогательных и аутсорсинговых компаниях. ( С 1 апреля 2013 года сотрудники обособленных подразделений перешли работать в ОП «Шахтоуправление Ровеньковское» и ОП «Шахтоуправление Ясеновское») - с «сохранением всех социальных гарантий и размера заработной платы».

Шахта им. Ф. Э. Дзержинского, шахта им. Космонавтов, шахтоуправление «Ровеньковское», шахта №81 «Киевская» и ГОФ «Ровеньковское» объединены в Шахтоуправление «Ровеньковскоее». Шахта им. М. В. Фрунзе и шахта им. В. В. Вахрушева и ГОФ «Вахрушевская» – в Шахтоуправление «Ясеновское»; ЦОФ «Коменданская» будет напрямую подчиняться Дирекции по добыче угля ДТЭК.

«С января по 1 апреля мы строили двухуровневую структуру управления предприятием «ДТЭК Ровенькиантрацит». В результате мы создали два мощных шахтоуправления - «Ровеньковское» и «Ясеновское». Первые результаты показывают, что уровень добычи, уровень развития, численность трудящихся в целом по всем предприятиям не снизились, наоборот, нам крайне необходимы люди рабочих профессий – ГРОЗы, проходчики, электрослесаря, горнорабочие», - рассказал генеральный директор.

По словам Александра Богданова, за 4 месяца 2013 года в «ДТЭК Ровенькиантрацит» наблюдается» очевидный рост средней заработной платы на 9,5% (на 538 грн.»). Средняя заработная плата за 4 месяца 2013 года выросла до 6207 грн по сравнению с 5669 грн. за аналогичный период прошлого года.

Сумма налогов всех уровней за 4 месяца 2013 года, выплачиваемая ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», не снизилась и составила 219,4 млн. грн.

Кроме того, в 2013 году подписано соглашение на инвестирование в развитие городов Ровеньки, Свердловск, Счастье и Петровка в сумме 21,8 млн. грн. Этим документом предусмотрено более 30 социальных программ. Также ДТЭК поддержал создание Фонда развития Луганской области, для которого намерен выделить в текущем году 24 млн грн.

В целом же, как рассказал Александр Богданов, общая сумма инвестиций в ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» в 2013 году запланирована на уровне 630,4 млн. гривен.

«ДТЭК – очень крупная компания, предприятия входящие в неё находятся на территориях многих населённых пунктов Украины, поэтому есть выработанный стандарт во взаимоотношениях с территориальными громадами. Вызвано это тем, что акционер компании Ринат Ахметов хочет получить качественный результат сотрудничества – это стабильное развитие городов, в которых проживают наши сотрудники и их семьи. Согласно этого и осуществляются программы в городе Ровеньки, в области энергосбережения, создании рабочих мест, ремонта жилого фонда и других. Все взятые на себя обязательства компания выполняет, и будет выполнять в дальнейшем. Колоссальнейшие инвестиции в производство говорят о том, что предприятие имеет будущее, и на этом будущем мы будем строить долгосрочные взаимоотношения с территориальной громадой », - отметил начальник отдела по региональной политике компании ДТЭК Виктор Дыбаш

«С помощью компании мы решаем две стратегические задачи, которые определили для себя в качестве приоритетных – образование и здравоохранение. Если бы не было такого партнера, то город Ровеньки потерял бы многое», - ответила секретарь Ровеньковского городского совета Галина Буйниченко.

Напомним, с начала 2012 года в ДТЭК идет процесс реорганизации системы управления Как заявляет собственник, данный процесс направлен на усовершенствование управленческой структуры ДТЭК и подготовку компании к работе в новых высоко конкурентных условиях в связи с грядущей либерализацией рынка энергетики Украины». Реорганизация угольных предприятий ДТЭК заключается в объединении отдельных шахт в шахтоуправления и подчинении их непосредственно Дирекции по добыче угля ДТЭК, минуя промежуточное управленческое звено «Аппарат управления производственного объединения», для более эффективного взаимодействия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи