«Интер-инвест уголь» объявил тендер на продажу обогатительной фабрики в Первомайске

ООО «Интер-инвест уголь» объявило тендер на продажу обогатительной фабрики в Первомайске. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, по информации источника, предприятие построено в 2013 г., полностью укомплектовано оборудованием фирмы Keats Engineering (Великобритания) и в настоящее время уже способно выпускать готовую продукцию.

Мощность фабрики составляет 1 млн.т. рядового угля или материала породных отвалов в год.

Балансовая стоимость обогатительной фабрики - 32 млн. грн.

Участниками тендера могут выступать юридические и физические лица-резиденты и нерезиденты Украины.

Процедура тендера будет проведена 5 июня 2013 г. в 8.00. Тендерные предложения принимаются до 8.00 4 июня.

Вырученные от продажи фабрики средства ООО «Интер-инвест уголь» направит на погашение задолженности по заработной плате работникам шахты «Мария-Глубокая».

Напомним, ООО «Интер-инвест уголь» занимается разработкой шахты «Мария-Глубокая» (г. Первомайск, Луганская область), добывающей коксующийся уголь для металлургии. Инвестором угледобывающего предприятия с 2011 г. является EastCoal Inc. (Канада).

С февраля 2013 г. EastCoal Inc. (Канада) прекратила финансирование проекта по добыче и обогащению угля на шахте «Мария-Глубокая». Компания объяснила свое решение негативными тенденциями на мировом рынке угля и самой серьезной за последние 30 лет рецессией на рынке финансовых ресурсов, направляемых в сырьевые отрасли.

22 мая 2013 г. Совет директоров компании EastCoal Inc (Канада) постановил, что в отношении ООО «Интер-инвест уголь» должен быть применен режим распоряжения имуществом (санация).

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи