Луганск подписал соглашение об экономическом сотрудничестве с шестью районами области

Луганский городской голова Сергей Кравченко подписал соглашения об экономическом сотрудничестве с 6-ю руководителями районных советов Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В ходе встречи стороны-участники обменялись информацией о работе наиболее значимых экономически активных промышленных предприятий, действующих на их административных территориях и выпускающих продукцию пищевой, добывающей и перерабатывающей отраслей.

«Подписание соглашений об экономическом сотрудничестве территориальных громад – это первый этап работы в рамках выполнения мероприятий Региональной программы развития внутриобластной кооперации на период до 2017 г. Нами предоставлена информация о плановых выставках и ярмарках на 2013 г. Мы предлагаем районам и городам области разместить свою продукцию на 26 уже функционирующих рынках, а также на новом продуктовом рынке в районе таксопарка, открытие которого планируется в мае этого года. Его площадь рассчитана на 280 торговых мест», - сказал Луганский городской голова С. Кравченко.

С. Кравченко отметил, что позиция Луганска была активно поддержана руководителями городов и районов области, которые, в свою очередь, подтвердили своевременность такой встречи.

«Районы уже сегодня готовы реализовывать на территории Луганска продукцию перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств, продукцию пищевой промышленности. Только совместными усилиями, шаг за шагом реализуя экономическое сотрудничество, Луганская область сможет обеспечить эффективное использование своего потенциала», - сказал председатель Беловодской районной администрации Вадим Муратов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи