На Луганщине налоговики легализовали более 40 миллионов «теневых» доходов

Более 40 млн. грн. «теневых» доходов легализовали налоговики в Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Усилиями налоговиков статус официальных работников получили более 2 тыс. граждан области, в местный бюджет поступило почти 300 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.

Кроме того, 438 предприятий повысили заработную плату наемным работникам, 97 из которых – полностью отказались от ее минимизации. В казну дополнительно поступило 260 тыс. грн. налога.

К государственной регистрации предпринимательской деятельности, привлечено 630 человек. В бюджет они заплатили более 100 тыс. грн. налогов.

Всего, с начала года налоговики проверили 114 субъектов хозяйствования по вопросам выплаты заработной платы. Нарушения установлены во всех проверках. Факты получения доходов в «конвертах» и ведение двойной бухгалтерии выявлены у каждого третьего. По фактам выплаты теневых доходов нарушителям придется уплатить в бюджет 10 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи