Шахты «Луганскугля» отключают от электроэнергии. На очереди – общежития предприятия

ООО «Луганское энергетическое объединение» отключает от электроснабжения шахты ГП «Луганскуголь» в связи с задолженностью за потреблённую электроэнергию. Об этом 19 марта на пресс-конференции сообщил гендиректор ООО «ЛЭО» Владимир Ткач, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«В связи с банкротством предприятия «Луганскуголь» и задолженностью за потреблённую электроэнергию, мы отключаем шахты. Шахты – нерабочие. Люди в забой не спускаются. Работает только откачка воды. Откачку мы пока не отключаем. Предприятие нам должно 2 млн. 600 тыс. грн. И долги растут ежемесячно», - сообщил В. Ткач.

Кроме того, по его словам, отключение грозит и общежитиям, которые находятся на балансе предприятия.

«У них на балансе 13 общежитий – это только в Луганске. Угроза их отключения от электроснабжения большая. Но мы понимаем, что будет социальный взрыв. В этом вопросе мы сотрудничаем с областной властью. Сейчас решается вопрос о передачи этих общежитий на баланс поселковых советов. А потом поссоветы должны будут заключить договора с нами на поставку электроэнергии», - отметил гендиректор «ЛЭО».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи