Луганщина заняла 14 место в рейтинге социально-экономических показателей

Луганская область улучшила свои рейтинговые социально-экономические показатели, определяемые Кабинетом Министров Украины, практически вдвое: с последнего, 27-го, места регион поднялся на 14-е за 2012 год. Об этом было заявлено сегодня, 4 марта, в ходе аппаратного совещания у председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка.

«В целом, показатели улучшены, но остался ряд отраслей, где нам предстоит усилить работу. И в первую очередь речь идет о развитии экономики и АПК. Что касается первого, то всем территориям Луганщины необходимо активнее включиться в программу внутриобластной кооперации. Соответствующая программа уже утверждена сессией облсовета, мероприятия прописаны – теперь дело за конкретным наполнением, а это уже работа конкретных городов и районов», – подчеркнул В. Пристюк.

Намечая пути развития регионального АПК, глава облгосадминистрации заявил, что Луганщина в этом году берет курс на увеличение поголовья КРС, свиней и птицы. 

«Особое внимание следует уделить развитию фермерских хозяйств», – отметил В. Пристюк.

Кроме того, он поставил перед руководителями городов и районов задачу активизировать работу по вводу в эксплуатацию жилья и недопущению роста долгов по заработной плате на их территориях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи