Луганский «Трансмаш» вошёл в «Золотую десятку» экспортёров

Луганский научно-производственный центр «Трансмаш» по итогам работы в 2012 году стал лауреатом общенациональных международных экономических рейтингов «Экспортёр года» и «Импортёр года», войдя в «золотую десятку» лучших предприятий Украины. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

На торжественном собрании трудового коллектива начальник управления промышленности Луганской областной государственной администрации Александр Исаченко вручил генеральному директору НПЦ «Трансмаш» Сергею Мокроусову и первому заместителю генерального директора Сергею Сосновенко Почётные знаки и сертификаты лауреатов престижного международного рейтинга, который проводит Международная Торговая палата.

Кроме того, они награждены орденами «За заслуги в профессиональной деятельности». А.С.Исаченко отметил, что это – признание больших успехов во внешнеэкономической деятельности «Трансмаша», который поставляет свою продукцию в страны Европы, Азии и Африки. Почётные грамоты Луганской областной государственной администрации были вручены заводчанам, наиболее отличившимся в трудовом соревновании.

Среди итогов предприятия в уходящем году - ввод в эксплуатацию 4-х новых цехов, подготовка к запуску производственных площадей в Антраците, где организуется изготовление железнодорожных вагонов и другой машиностроительной продукции. Этот год останется в памяти началом массового производства и отправки заказчикам вагонных тележек и тормозного оборудования для подвижного состава, сборкой первых грузовых вагонов и железнодорожных цистерн собственной конструкции. Свыше 1500 электронных блоков и систем 20-ти различных модификаций по заказу коллег из ПАО «Лугансктепловоз», а также заводов Новочеркасска и Риги изготовили специалисты отдела электронного оборудования.

Проектно-конструкторским технологическим бюро подвижного состава «Трансмаш» ведутся активные работы по созданию новых видов железнодорожной техники с применением инновационных решений. Несмотря на значительные капиталовложения в основные фонды, в ремонтно-строительные работы, в обустройство внутризаводского пространства и прилегающей территории, а также на негативное влияние мирового экономического кризиса, объём выпуска продукции на НПЦ «Трансмаш» в 2012 году превысил прошлогодние рекордные результаты. Продолжается постоянный процесс технического переоснащения.

Особое внимание в «Трансмаше» уделяется развитию прикладной науки, изобретательскому творчеству. Работниками предприятия подано свыше 70 заявок на предполагаемое изобретение, опубликованы 47 научных статей. Издана трёхтомная монография «Современное вагоностроение». Эффективно работает Научно-технический совет.

НПЦ «Трансмаш» победил в общенациональном этапе Международного конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг. Теперь впереди борьба за первенство во втором этапе этого конкурса, в котором будут принимать участие лучшие предприятия стран Содружества.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи