Готовится реорганизация «ДТЭК Ровенькиантрацит». Сокращение коснётся не всех

Массовых сокращений в связи с реорганизацией «ДТЭК Ровенькиантрацит» не будет. Об этом заявили представители компании ДТЭК на последней сессии Ровеньковского горсовета 27 декабря, сообщает «Ровеньки-медиа».

Депутаты рассмотрели вопрос о предстоящей реорганизации «ДТЭК Ровенькиантрацит». По информации издания, сотни работников предприятия уже получили уведомления о предстоящем сокращении их должностей.

Об этом подробно рассказал Руслан Богданов, представитель ДТЭК по связям с общественностью и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Он доложил, что с 1 апреля будут работать два шахтоуправления: «Ровеньковское» и «Ясеновское». Как будут реорганизовываться вспомогательные предприятия, пока еще не ясно, но уже есть решение по трем структурам. Будут объединяться ровеньковские и свердловские ПТУ с Углесбытом, сольются ровеньковские и свердловские УМТС. На базе Ровеньковского РМЗ будет обслуживаться и оборудование свердловских шахт. Вопрос с остальными вспомогательными службами решится до 1 июля.

Р. Богданов отметил, что речь идет только о реорганизации аппарата управления. Тех, кто трудится в забое и лаве, реорганизация не коснется. Представитель ДТЭК отметил, что говорить о массовых увольнениях не корректно:

«Да, безусловно, некоторые должности будут сокращены, иначе зачем проводить реорганизацию?».

Всем сотрудникам предприятия будет предложено другое место работы, их разделят на 3 группы. Первая перейдет на работу в объединенные шахтоуправления, вторая – в бизнес-блок «Уголь» в Донецк, а третья – пенсионеры и лица, которые отправятся на заслуженный отдых. Все будет происходить в рамках существующего законодательства и по соглашению с профсоюзами.

Как показывает предыдущий опыт ООО «Допропольеуголь», отметил Р. Богданов, в результате реорганизации освободилось не более 100 человек, так что массовых сокращений и безработицы не будет.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи