Рубежанские коммунальные предприятия оказались в тяжелом финансовом положении

Сотрудники коммунальной сферы в Рубежном могут остаться без работы. Об этом сообщает «ЛКТ».

По информации телеканала, в г. Рубежном складывается тревожная ситуация: сотрудники коммунальной сферы могут остаться без работы. На ряд предприятий пришли рекомендательные письма, в которых указано, какие должности нужно сократить, а у каких рабочих понизить высокие разряды.

«Коммунальные предприятия в крайне тяжелом финансовом положении, поэтому их руководители вынуждены пойти на такие меры. Тем самым убивают двух зайцев - минимизируют расходы на оплату труда, уменьшая убытки предприятия», - сообщает «ЛКТ».

Однако депутат Рубежанского горсовета Дмитрий Хорошилов отметил, что по штатному расписанию работников на коммунальных предприятиях города не хватает.

Журналисты выяснили, что в начале 2000-х гг. в Рубежанском «Теплокоммунэнерго» работало более 500 человек, теперь цифра не дотягивает до 300: из года в год контора теряет платежеспособных абонентов, поэтому приходится усиленно изучать вопросы оптимизации и модернизации.

«Чтобы сэкономить ставки для рабочих, город постепенно переходит на автоматизированные котельные», - сообщает «ЛКТ».

Также телеканал сообщает, что 7 декабря в Рубежанском исполкоме состоится заседание комиссии, на которой руководители предприятий постараются найти выход из сложившейся ситуации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи