В Луганске 7 коммунальных предприятий находятся в стадии прекращения деятельности или испытывают трудности

Из 22-х коммунальных предприятий Луганска 7 практически находятся в стадии прекращения деятельности или испытывают трудности. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Луганский городской голова Сергей Кравченко провел очередное совещание по подведению итогов деятельности городских коммунальных предприятий за 9 месяцев 2012 года.

«Городской совет требует от каждого руководителя ГКП держать на строгом контроле вопросы расходования бюджетных средств, - заявил Луганский городской голова. - Кроме того, нужно планировать работу на перспективу, создавать бизнес-планы и инвестиционные проекты, принимать меры по снижению потребления энергоресурсов. В городе сейчас сложная не только экономическая ситуация, но и социальная. Необходимо и руководителям предприятий, и сотрудникам, работающим с населением, более внимательно относится к обращениям граждан, повышать качество предоставляемых услуг».

Об итогах работы коммунальных предприятий города за 9 месяцев текущего года рассказала начальник управления экономики Луганского городского совета Светлана Дроботенко.

«В течение 2012 года финансово-хозяйственную деятельность осуществляли 22 коммунальных предприятия, - рассказала начальник управления экономики. - На них трудоустроены 3587 человек. Средняя заработная плата работающих составила 3029 гривен, что на 552 гривен больше, чем за 9 месяцев 2011 года. Общая сумма доходов предприятий составила 378 миллиона гривен, что на 8% превышает уровень прошлого года. Из 22-х коммунальных 7 предприятий практически находятся в стадии прекращения деятельности или испытывают трудности. Из общего количества коммунальных предприятий 14 ГКП, или 64% сработали рентабельно, 8 предприятий показали убыток».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи