Из-за долгов потребителей «ЛЭО» вынуждено рассчитываться перед «Энергорынком» собственными средствами

Ремонт оборудования не могут выполнять луганские энергетики из-за сложившейся задолженности потребителей. Об этом 20 ноября на пресс-конференции сообщил гендиректор ООО «Луганское энергетическое объединение» Владимир Ткач, передаёт корреспондент «ОстроВа».

По словам гендиректора, из-за долгов потребителей «ЛЭО» не может вовремя производить ремонт оборудования, замену линий электропередач и т.д.

«Наша главная задача, чтобы избежать штрафных санкций, - рассчитаться с «Энергорынком» на 100%. Мы это делаем ежемесячно за счёт собственных средств. Это – 430 млн. грн.», - сообщил В. Ткач.

Как сообщалось ранее, потребители задолжали «ЛЭО» 1 млрд. 200 млн. грн. Из этой суммы 850 млн. грн. – долг компании «Лугансквода».

«Теплопоставляющие компании должны нам 162 млн. грн. И тенденция идёт к тому, что они платить не будут. Мы будем выписывать предписания на отключение от электроэнергии административных зданий тепловиков и водников», - заявил В. Ткач.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи