Метинвест опровергает информацию о закрытии шахты «Дуванная»

Метинвест приостановил работы по добыче угля и проведению горных выработок на шахте «Дуванная» (ПАО «Краснодонуголь»), однако эта приостановка выполнена с целью развития стратегических проектов на других шахтах Краснодонугля, - сообщает пресс-служба предприятия.

«В связи с производственной необходимостью на «Краснодоугле» происходит перераспределение части работников с шахты «Дуванная» на более эффективные производственные участки и шахты для того, чтобы увеличить добычу угля и обеспечить стабильную работу и дальнейшее финансирование развития всего объединения «Краснодонуголь». В настоящее время решения о закрытии шахты "Дуванная" нет», - заявил директор Горнодобывающего дивизиона Метинвеста Николай Ищенко.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время на шахте «Дуванная» работает 968 человек. Всем им будет предоставлена работа по специальности на других шахтах Краснодонугля с обязательным сохранением социального пакета.

В период остановки работ Метинвест выполняет требования взрывопожарной безопасности, экологические, санитарно-гигиенические и другие нормы, положенные к выполнению при прекращении горных работ в шахте, - подчеркивает пресс-служба.

Напомним, профсоюз обратился с открытым письмом к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко, генеральному директору Группы Метинвест Игорю Сырому с просьбой остановить подготовку к ликвидации шахты «Дуванная». 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи