Лисичанский НПЗ пока не продан

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) пока не продан. Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, сообщает РБК-Украина.

На вопрос журналистов о том, продан ли Лисичанский НПЗ, министр ответил: «Нет, он еще не продан».

Кроме того, по его словам, до 15 ноября должны быть закончены ремонтные работы еще старыми владельцами, то есть ТНК-ВР.

«ТНК-ВР проводит ремонтные работы. Такая договоренность есть между правительством и компанией, а запускать его будет уже новый владелец, но восстановление проводит компания», - сказал Ю. Бойко.

Напомним, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк сообщил о том, что производство на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе будет запущено в середине ноября. При этом губернатор заявил, что ремонтом оборудования занимается новый владелец НПЗ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи