На «Луганскмлыне» запущены новые производственные линии

Церемония пуска новых производственных линий состоялась в новом цеху №4 хлебозавода «Луганскмлына». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного совета Валерий Голенко посетили сегодня «Луганскмлын», где приняли участие в торжественном открытии новых автоматических линий по производству хлебобулочных изделий массового потребления.

Церемония пуска новых производственных линий состоялась в новом цеху №4 хлебозавода «Луганскмлына». По словам председателя правления ПАО Зинаиды Наден, его построили всего за 5 месяцев. В. Пристюку предоставили право первому нажать кнопку на тестомесильной машине, чтобы запустить технологический процесс выпечки хлеба на новой производственной линии, мощность которой − более 30 тонн хлеба в сутки.

Производство хлеба и хлебобулочных изделий − одно из новых направлений деятельности предприятия. В августе 2011 г. на «Луганскмлыне» был введен в эксплуатацию новый хлебозавод, построенный на базе современного энергосберегающего оборудования, выпущенного мировыми лидерами в оснащении производства хлебопекарной отрасли. Основным преимуществом данного оборудования является использование в технологическом процессе многоярусной термомасляной печи, позволяющей снизить энергозатраты и повысить качество продукции.

Технологическая линия полностью автоматизирована. Высокое качество продукта, выходящего из термомасляной печи, является сегодня мощным конкурентным преимуществом, и возможностью обеспечивать покупателя свежим хлебом по стабильным ценам.

Также руководители Луганщины побывали на складе готовой продукции, где осмотрели современную охладительную установку для хлеба и наблюдали за отгрузкой хлебобулочных изделий.

В цеху по производству слоеных сдобных изделий В. Пристюк и В. Голенко ознакомились с работой современной линии по производству слоеных изделий одной из швейцарских фирм.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи