Власть Луганщины и «Луганскмлын» обязались обеспечивать стабильную ситуацию на рынке хлеба

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между властью Луганщины и производителями хлеба подписан сегодня, 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским исполкомом горсовета и товаропроизводителями хлеба и хлебобулочных изделий подписан сегодня в ходе посещения руководителями Луганщины одного из успешных предприятий области − ПАО «Луганскмлын».

Документ, определяющий взаимные обязательства сторон по обеспечению стабильной ситуации на рынке хлеба и хлебобулочных изделий на территории области, подписали председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, городской голова Луганска Сергей Кравченко и председатель правления ПАО «Луганскмлын» Зинаида Наден.

В рамках действия подписанного меморандума облгосадминистрация и исполком горсовета в пределах своих полномочий обязуются способствовать развитию рыночных отношений в сфере производства хлеба и хлебобулочных изделий. Представители власти также берут на себя обязательство создавать условия развития свободной конкуренции на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, способствовать формированию фирменных торговых розничных сетей производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Луганской области. Кроме того, подписание документа будет способствовать расширению ассортимента и увеличению объема выпуска хлеба и хлебобулочных изделий на уровне 140 тонн в сутки в период до 2014 года.

В свою очередь ПАО «Луганскмлын» и ПАО «Луганск-Нива» («ТМ Добродия») обязуются: бесперебойно обеспечивать потребителей области хлебом и хлебобулочными изделиями в необходимом количестве и ассортименте, а также обеспечивать соблюдение условий госстандартов по качеству производимой продукции. Кроме того, производители берут на себя обязательства поддерживать стабильный уровень объема производства хлеба и хлебобулочных изделий, не допускать необоснованного роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

Срок действия Меморандума составляет 2 года с момента его подписания и может быть продлен еще на год, если стороны не выразят желание прекратить его срок действия.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи