Пристюк не назвал нового собственника Лисичанского НПЗ, но заверил, что на завод уже завозится оборудование

Масштабное оборудование уже завозит новый собственник Лисичанского НПЗ. Об этом 22 октября на пресс-конференции заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«То предприятие, которое претендует на контрольный пакет Лисичанского НПЗ, уже начало работать. Жители Лисичанска уже видели, что завозится масштабное оборудование. Но у меня нет полномочий назвать это предприятие», - сказал губернатор.

Он также заверил, что областная власть не позволит «порезать Лисичанский НПЗ»:

«Государству нужен этот завод. Это - рабочие места, технологии, градообразующие предприятие...».

В. Пристюк заявил, что нет сомнений в том, что завод заработает в ноябре.

Напомним, один из претендентов на Лисичанский НПЗ украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил, что завод еще не продан. По его словам, переговоры о покупке завода ведут четыре-пять компаний. Ранее в издании Forbes появилась информация о том, что собственники НПЗ якобы приняли решение о продаже НПЗ группе компаний ГазУкраина-2009, а не структурам бизнесмена Дмитрия Фирташа, как предполагалось. Но эту информацию не подтвердили ни в Луганской областной государственной администрации, ни в пресс-службе ТНК-ВР Коммерс.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи