Иностранным бизнесменам покажут площадку проекта «Агрогород» и ведущие предприятия Луганщины

ІІІ Луганский Международный инвестиционный форум продолжает свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

12 октября во второй день форума состоялись две дискуссионные панели – «Искусство побеждать» и «Новый рынок – новые возможности».

Участники первой из них – президент Международного общества польских предприятий в Украине Ежи Конек, представитель Проекта USAID «АгроИнвест» по направлению «Развитие рыночной инфраструктуры» Руслан Марков, коммерческий директор ТЛТ «Белогорье» Сергей Зуев, директор МПК «Лугпромхолод» Дмитрий Бурков, глава Лутугинской райгосадминистрации Вадим Сафронов и др. представители бизнес-структур и органов власти обсудили проблемы создания локальной инфраструктуры сельскохозяйственного рынка в Луганской области на основе производственных групп.

Участники дискуссионной панели «Новый рынок – новые возможности» обсудили проблемы производства, хранения, логистики и дистрибьюции продуктов питания в контексте реализации на Луганщине инвестиционного проекта «Агрогород».

В сегодняшней программе форума также общение его участников с прессой, посещение площадки проекта «Агрогород», посещение ведущих предприятий Луганщины, экскурсия по г. Луганску и культурная программа.

Деловые встречи участников Луганского инвестиционного форума продолжатся 13 октября. В последний день работы форума, на Театральной площади Луганска состоится выставка достижений ведущих предприятий АПК и перерабатывающей промышленности Луганской области и презентация оборудования для агропромышленного комплекса.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи