Метинвест выделил 200 тысяч на газификацию поселка Новосемейкино

 200 тыс. грн. на строительство газопровода в пос.Новосемейкино (Краснодонский район) выделил ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«За проходными предприятия  сотрудники компании –  это просто жители этого города, которым и в нерабочее время необходимы комфортные условия, развитая городская инфраструктура. И 9 миллионов гривен, которые наше предприятие планирует предоставить городу в 2012 году, тоже пойдут на реализацию городских социальных программ», - отметил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский.

На газификацию поселка «Краснодонуголь»  перечислил 200 тыс. грн. Деньги пришли на счет Краснодонского горсовета. Кроме того, компания готовит пакет документов для передачи на нужды строительства 12 тонн труб, около 90 опор и свыше 250 хомутов. Общая стоимость материалов составляет свыше 160 тысяч гривен, сообщает пресс-служба.

Как уже сообщал Остров,  в рамках коллективного договора  на ПАО «Краснодонуголь»  предусмотрены значительные социальные программы для сотрудников: обеспечение бесплатным углем, выплата пособий при уходе на пенсию и травмированным на производстве, финансовая помощь женщинам при рождении ребенка, «подъемные» работникам, вернувшимся на работу в «Краснодонуголь» после службы в армии, другие мероприятия социального характера.

В рамках реализации программы социального сотрудничества с представительствами местной власти ежегодно заключается социальный договор. Финансовые средства расходуются на реконструкцию инженерных и тепловых коммуникаций городов Краснодона, Молодогвардейска и Суходольска, а так же на содержание объектов социальной сферы, находящихся на балансе местных советов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи