«Лугансктепловоз» перешёл на пятидневку

ПАО «Лугансктепловоз» с начала августа перешло на пятидневную рабочую неделю. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

За 7 месяцев 2012 года в цехах ПАО «Лугансктепловоз» изготовлено 80 тепловозных секций для Российских железных дорог (РЖД), из которых 2 - составляют новый локомотив 2ТЭ116УД с силовой установкой на базе дизеля GEVO V12 американской фирмы "General Electric".

Кроме того, поставлены на рельсы 2 дизель-поезда ДЭЛ02 для «Укрзализныци». Всего за 7 месяцев текущего года выпуск товарной продукции в 1,2 раза превышает объём производства прошлогоднего аналогичного периода.

Генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек отметил, что в целом, по итогам семи месяцев план работы локомотивостроителями выполнен на 102,1%. Доля заказов РЖД в продуктовом портфеле предприятия составляет 90%. Получены они были при поддержке главного акционера завода – корпорации «Трансмашхолдинг».

«Предполагается, что в будущем году объём заказов РЖД должен существенно вырасти. А пока до конца 2012 года «Лугансктепловоз» должен отправить на Российские железные дороги ещё 62 секции тепловоза 2ТЭ116У и 10 секций тепловоза 2ТЭ116УД. Будет продолжена работа и над новыми проектами. Так, заводскими специалистами ведётся эскизная проработка конструкции трёхсекционного тепловоза 3ТЭ116У, а также рассматривается вариант этого локомотива с дизелем ещё одной европейской фирмы. Стабильный рост объёмов производства позволил предприятию впервые с 2010 года с начала августа перейти на пятидневную рабочую неделю», - сообщил генеральный директор.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи