Пристюк назвал три района-«аутсайдера» Луганской области

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк подверг резкой критике работу местных властей по улучшению ситуации в экономике. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Рейтинги территорий обсудил сегодня, 13 августа 2012 года, в режиме видеоконференцсвязи председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк с руководством городов и районов Луганщины.

Как подчеркнула начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Светлана Дроботенко, особое внимание главам городов и районов следует уделить показателям, которые касаются объемов промышленной продукции, расчетов за электроносители, розничного товарооборота, темпов строительства и ряда других.

При этом она отметила, что Луганщина поднялась в общеукраинском рейтинге на 8-е место по расчетам за жилищно-коммунальные услуги: 97% при 96% по Украине.

«Кроме того, 5-е место по стране мы занимаем по уровню средней заработной платы», – добавила начальник Главного управления экономики облгосадминистрации.

Владимир Пристюк подверг резкой критике работу местных властей по улучшению ситуации в экономике.

«Краснодонский, Кременской и Попаснянский районы по рейтинговым показателям выступают «аутсайдерами» нашей области, – рассказал губернатор. – Если и по итогам 9-ти месяцев «подвижек» в лучшую сторону тут не будет – нам придется поднять вопрос соответствия местных руководителей занимаемым ими должностям».

Руководитель облгосадминистрации поручил областному управлению экономики активизировать работу по развитию региональной экономической сферы.

«Кроме того, в качестве поощрения для территорий мы будем рассматривать порядок распределения субвенций. Так, первые 20 млн. грн., которые будут выделены области на ремонт дорог по моей договоренности с Главой Госслужбы автомобильных дорог Украины Владимиром Демишканом, в первую очередь будут распределены между городами и районами, которые продемонстрировали, что умеют и могут использовать государственное и областное финансирование на развитие своих территорий и улучшение жизни своих жителей», – заявил В. Пристюк.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи