Плательщики Луганщины стали чаще обжаловать решения налоговой службы

Почти в 2 раза увеличилось количество направленных плательщиками Луганщины жалоб на решения органов налоговой службы. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщил заместитель начальника управления-начальник отдела административного обжалования управления правовой работы ГНС в Луганской области Алексей Бахтин, с начала года субъекты хозяйствования направили 240 жалоб на решения органов налоговой службы.

Их количество по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилось в 1,7 раза, а обжалованных в них решений - в 2,3 раза.

«В тоже время, во втором квартале по сравнению с первым на 30 % снизился темп роста поступлений жалоб. Чаще всего обжаловались решения, принятые по материалам проверок подразделений налогового контроля –63 %, налогообложения юридических лиц – 15 %, налогообложения физических лиц - 9 %», - рассказал Алексей Бахтин.

Как отметил заместитель начальника управления, по результатам рассмотрения 226 жалоб на 362 решения отменено полностью или частично 56 решений на общую сумму около 83 млн. грн. Кроме этого, в 18 случаях ранее доначисленные обязательства были увеличены на 2,4 млн. грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи